Эскапел. Дисфункция яичников

0 +1 -1
Аноним спросил 7 лет назад

У меня такая сложная ситуация. Носила 10 месяцев пластырь евра, в конце мая решила сделать перерыв (как говорила врач , что нерожавшим нужно делать перерыв и тп). Сняла пластырь, как обычно и с конца мая не носила. Далее 20 июня выпила таблетку эскапел. После эскапела побочных эффектов не было, характерного кровотечения не было. Но всю неделю тянуло низ живота ощущением, что хочется все время в туалет, но на самом деле мочевой пузырь пустой. Месячные наступили 5 июля (на 35 день цикла). Ощущение, что хочется в туалет прошло.
Далее 1 августа где-то снова началось ощущение, что хочется в туалет. Ждала месчные, думала начнутся где-нибудь в промежутке с 5 по 9 августа, Они так и не начались. 10 августа делала тест на беременность — отрицательный. 12 августа делала тест — тоже отрицательный. 13 августа пошла на приём к гинекологу. Она сделала осмотр, взяла мазок и сказала «жди месячных, раз тесты отрицательные и иди на узи». Поставила под вопросом дисфункцию яичников.
Сегодня 19 августа. Месячных нет. Тесты по-прежнему отрицательные. Как быть? Стоит паниковать? Идти сдавать хгч? Записываться заново к врачу? Или тупо ждать, как сказала она? Спасибо за ответ